Председатель Наблюдательного совета Ревсоюза «Средняя Волга» Коломкина Марина Владимировна  и  И. О. Исполнительного директора  Шемшур Елена приняли участие в совещании, которое проводил глава регионального аграрного ведомства Николай Владимирович  Абашин.

 На мероприятии присутствовали представители муниципалитетов, кооперативных организаций, фермеры и владельцами личных подсобных хозяйств в формате видео-конференц-связи.

Совещание было посвящено перспективам развития сельскохозяйственной кооперации в 2021 году на территории Самарской области.

Опытом ведения деятельности в рамках кооперативного объединения поделились представители муниципальных районов Исаклинский, Клявлинский, Хворостянский, они  рассказали не только о своих достижениях в переработке и реализации продукции, но и о трудностях, с которыми столкнулись при взаимодействии с кредитными организациями, при ведении бухгалтерского учёта и формировании бухгалтерской отчетности.

В решении последнего вопроса помощь кооперативам предложил Ревсоюз «Средняя Волга», напомнив, что в области уже год работает  СПОК «Средневолжский», который и был создан для решения подобных проблем у всех сельхозтоваропроизводителей.

В рамках совещания представители банков и гарантийного фонда Самарской области презентовали продукты, предназначенные как для субъектов малого и среднего предпринимательства, так и  сельскохозяйственных кооперативов в частности. Среди них: льготное кредитование по пониженным ставкам, кредитование на обновление стада, сезонные полевые работы, индивидуальной основании данных о каждом из членов кооперативного объединения.