Необходимость создания организации, оказывающей бухгалтерские услуги СПоКам продиктована временем: Ревсоюз безвозмездно вёл бухгалтерский учёт и формировал бухгалтерскую отчётность (ведомственную и «минфиновскую») шести сельскохозяйственным потребительским кооперативам области за 9 месяцев и 2019 год в целом. Тогда стало понятно, что такая услуга востребована и инициативная группа, в составе СППК «Подворье «Кинельский» и СПССК «Родные просторы», решила: «Кооперативу быть!».

И 1 апреля 2020 года в муниципальном районе  Кинельский Самарской области был зарегистрирован Сельскохозяйственный потребительский обслуживающий кооператив «Средневолжский».

Услуги малому бизнесу (К(Ф)Х) и кооперативам) будут оказываться под маркой «1С:БухОбслуживание» по единому стандарту и технологии оказания бухгалтерских услуг, разработанному в фирме 1С.

Кадровый состав и методическое сопровождение работы кооператива будут обеспечены Самарским областным ревизионным союзом «Средняя Волга», что позволит членам кооператива:

а) снизить затраты по ведению бухгалтерского и налогового учёта;

б) повысить эффективность выполнения функций по ведению учета и качество финансовой и налоговой отчётности;

в) снизить риск предъявления претензий со стороны контролирующих органов;

г) возместить штрафы и неустойки по договору на оказание услуг по ведению бухгалтерского учёта.

Кроме этого предполагается помогать членам кооператива при формировании пакетов документов для получения кредитов (займов), средств государственной поддержки и т.п.

СПОК «Средневолжский» находится по адресу: г. Самара, ул. 22 Партсъезда, д.41, офис 114. Телефоны: (846) 276-88-73, 276-88-72, 379-17-24, 8 927 705-89-57. Адрес электронный почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.